传奇霸业腾讯

主页English | Chinese


热线电话:18018504006

联系我们

上海裕荣光电科技股份有限公司

地址:上海市嘉定区高石公路1875号

电话:86-21-60766721

传真:86-21-60766723

邮箱:[email protected]

网址:http://www.www.xlkyrs.site/

Home > 产品展示 > 室外光缆 室外光缆

GYFXY

GYFXY光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆纵向阻水,两侧放置两根平行玻璃纤维增强塑料(FRP)后挤制聚乙烯护套成缆。

产品描述产品特点 应用范围技术参数 用户定制

  • GYFXY光缆的结构是将250µm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆纵向阻水,两侧放置两根平行玻璃纤维增强塑料(FRP)后挤制聚乙烯护套成缆。

  • 具有很好的机械性能和温度特性

    松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

    两根平行FRP保证光缆的抗拉强度

    PE护套具有很好的抗紫外辐射性能

    ?#26412;?#23567;、重量轻、容易敷设

    较长的交货长度

  • 光学特性

     

     

     

    G.652

    G.655

    50/125 µm

    62.5/125 µm

    衰减

    @ 850 nm

     

     

    ≤ 3.0 dB/km

    ≤ 3.0 dB/km

    @1300 nm

     

     

    ≤ 1.0 dB/km

    ≤ 1.0 dB/km

    @1310 nm

    ≤ 0.36 dB/km

    ≤ 0.40 dB/km

     

     

    @1550 nm

    ≤ 0.22 dB/km     

    ≤ 0.23 dB/km     

     

     

    带宽(A级)

    @ 850 nm

     

     

    ≥ 500 MHz·km

    ≥ 200 MHz·km

    @1300 nm

     

     

    ≥ 1000 MHz·km

    ≥ 600 MHz·km

    数值孔径

     

     

    0.200 ± 0.015 NA

    0.275 ± 0.015 NA

    光缆截止波长

    ≤ 1260 nm

    ≤ 1450 nm

     

     

    结构参数

     



    光缆型号

    (以2纤递增)

    光纤数

    光缆重量

    ?#24066;?#25289;伸力

    长期/短期

    ?#24066;?#21387;扁力

    长期/短期

    弯曲半径

    静态/动态

    GYFXY-2~12Xn

    2~12

    81

    短期1500N,长期600N或1KM缆重中取最大值

    300/1000

    10D/20D

     储存、使用温度:-40℃至+70℃
  • 套管和光纤的颜色排列见色谱表;

    加强件外侧聚乙烯护套的最小厚度最小值为0.8mm. 

传奇霸业腾讯
内蒙古时时开奖视频 2019年七星彩趣味看图测彩 双色球复式投注中奖计算器表 飞艇的技巧跟算法分享 抢庄牛牛系统发牌规律 天津时时彩开奖结果 99娱乐下载安装 领航智能计划软件pk10 幸运飞艇百分之95胜率计划 pk10冠军计划走势图